Скандал: в зеленодольской школе учительница не отпустила первоклашку в туалет, и он не вытерпел

25 октября 2022

10.10.2015

О достаточно вопиющем, я бы сказал, случае рассказала мне одна из наших подписчиц. Не поделиться ею я не смог.

Итак, представьте себе обычный урок физкультуры у первоклашек в одной из школ Зеленодольска. У маленького мальчика во время пробежки неожиданно скрутило живот, и он попросил учительницу отпустить его в туалет. Однако преподаватель по необъяснимым пока что причина в этом отказала, категорично заявив, что в туалет надо ходить на перемене, и заставила его продолжать бег по кругу.

Мальчик терпел, сколько мог, но у него было серьезное расстройство желудка, и он не смог дотерпеть до конца урока и сделал это прямо при всём классе. Учительница при этом начала ругать мальчика, мол, как ты посмел и всё такое. Ребенок расплакался под общий смех одноклассников, которые отныне начали его дразнить.

Расплаканный он пришел домой и сквозь слёзы все поведал матери. Всполошенная женщина позвонила учительнице, которая включила дурочку, мол, знать-не знаю, что там случилось, а в туалет надо ходить с утра.

Через день сынишка пришел снова весь расплаканный: над ним начала банально издеваться весь класс. Первоклашки, несмотря на свой возраст, те ещё жестокие личности, надолго запоминают, что называется, фэйлы других.

Мать ребенка попыталась пообщаться и с учительницей уже с глазу на глаз, но та включила защитную функцию, мол, мы тут не при чем, это у вашего ребенка проблемы с организмом…

Теперь ребенка перевели в другую школу, так как терпеть издевки одноклассников и бетонную стену у педагогического состава уже было невозможно. Добиться истины в таком щекотливом вопросе — дело нелёгкое, поэтому проще было решить проблему сменой обстановки. Однако у ребенка теперь появились проблемы с этим самым делом, постоянно запоры и психологическая травма.

А теперь вопрос: могла ли учительница по физкультуре как-то сгладить произошедшее, и насколько она была неправа, не выпустив ребенка в туалет?


Читайте также

  1. Кошка проехала под капотом 50 километров и осталась жива
  2. Школьница из Татарстана выиграла BMW в розыгрыше «ВКонтакте»
  3. Суд наказал казанских гаишников-беспредельщиков, которые силой вытащили водителя из авто [ВИДЕО]
  4. Фотоподборка: как в Казани октябрь стал демо-версией декабря

Posted in: Tagged: новости Казани, скандал, школа