Из кран казанцев потечет зеленая вода

09 мая 2023

18.01.2016

В столице РТ начались работы по выявлению утечек в теплосетях, из-за чего из кранов некоторых жителей города может потечь зеленая вода.

Как сообщает официальный сайт мэрии города, 19 января в сетевую воду магистральных тепловодов от Казанской ТЭЦ-2 будет вводиться краситель зеленого цвета (Уранин-А). В домах Авиастроительного, Московского и Ново-Савиновского районов вода в кранах может окраситься в зеленый цвет.

Краситель Уранин-А допущен к применению в системах теплоснабжения и разрешен Роспотребнадзором в качестве окрашивающего индикатора утечки, сообщает пресс-служба филиала ОАО «Генерирующая компания».

К слову, Уранин-А совершенно безвреден для человека, его, например, используют как краситель для шампуней, солей и пен для ванн. К тому же, окрашенная уранином вода будет поступать не в краны, а в водонагреватели. Если же вдруг из вашего крана потечет зеленая вода – это всего лишь означает, что в вашей квартире есть протечка и ее необходимо устранить.

Поэтому казанские тепловые сети просят жителей города Казани при обнаружении «зеленой воды», в том числе из кранов горячего водоснабжения, сообщать в диспетчерскую службу Казанских тепловых сетей по телефону: 291-87-95 (многоканальный).


Читайте также

  1. Из кранов казанцев сегодня может потечь зеленая вода: в водопровод добавили краситель уранин
  2. Фотоподборка: как в Казани октябрь стал демо-версией декабря
  3. В Казани девушка на «Гранте» наказала самоуверенного водителя «восьмерки»
  4. Нелюдь: казанец заказал убийство собственной матери за 220 тысяч рублей

Posted in: Tagged: зеленая вода, новости Казани, Уранин А