В соседнем Башкортостане подросток умер из-за игры в Dota 2, наиграв более двух тысяч часов

01.09.2015

 

Необычная, но в то же время достаточно примечательная новость пришла из Башкирии. 17-летнего жителя Учалинского района в буквальном смысле убила популярная сетевая компьютерная игра DoTA 2.

Следователи проводят доследственную проверку по факту обнаружения тела подростка. Выяснилось, что фатальным фактом стала травма ноги, которую геймер получил 8 августа, из-за чего он не смог выходить из дома и практически все время посвящал компьютерной игре. К доктору он решил не обращаться.

После трех недель, проведенных в Интернете, у подростка начала кружиться голова, он потерял сознание, его родители вызвали скорую помощь.

— Играя в игру ночью 30 августа 2015 года он потерял сознание и во время госпитализации скончался. Семья характеризуется положительно. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза для определения причины смерти ребенка. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, — сообщили в следственном комитете Республики Башкортостан.

 

По предварительной версии, подростка убил тромб. В поврежденной ноге загустела кровь, ее сгусток оторвался и пошел по венам. В итоге произошла закупорка каналов в легких.

Также установлено, что с января 2014-го года подросток провел за игрой более 2 000 часов.


Читайте также

  1. Нет слов: в Казани задержали мать, оставившую новорожденную девочку на холоде
  2. Кошка проехала под капотом 50 километров и осталась жива
  3. Школьница из Татарстана выиграла BMW в розыгрыше «ВКонтакте»

Posted in: Tagged: Казань новости, новости Татарстана, подросток умер играя в Dota 2