В Казани водитель на «четырнадцатой» сбил 14-летнюю девочку: она получила серьезные травмы

03 февраля 2023

15.02.2016

На Горьковском шоссе серьезно из-за наезд серьезно пострадала школьница, попавшая под колеса отечественного автомобиля. Инцидент произошел еще в субботу, о нем сегодня стало известно из сводки ГИБДД Казани.

В 14.20 39-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, следуя по ул. Горьковское шоссе со стороны ул. Озеро Лебяжье в направлении ул. Залесная напротив дома №160 по ул. Горьковское шоссе, при включении разрешающего сигнала светофора не уступил дорогу и совершил наезд на 14-летнюю девочку.

В результате ДТП девочка получила открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом латеральной стенки орбиты, перелом стенки клиновидной пазухи, перелом основания передней черепной ямки, перелом челюсти, гематосинус, ушибленные раны правой лицевой области, волосистой части головы, подкожную гематому правой лицевой области.

Но это был не единственный наезд на пешеходов за выходные.

Так, днем позже, в 13.20 42-летний водитель автомобиля ДЭУ Джентра, следуя по ул. Кул-Гали со стороны ул. Фучика в направлении ул. Габишева, напротив дома №10А, не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 44-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила политравму, закрытый перелом обеих ветвей левой лобковой кости со смещением, травматический шок 1 степени.

И примерно в то же время 31-летний водитель автомобиля Фольксваген Поло, следуя по лесной дороге со стороны ул. Мало-Армавирская, не выбрал безопасную скорость, в 2 км. от дома №156 по ул. Мало-Армавирская совершил наезд на 5-летнего мальчика, который спускался с горки на салазках (находился без сопровождения взрослых). В результате ДТП ребенок получил ушиб правого коленного сустава.


Читайте также

  1. GTA по-казански: за женщиной на «Дэу Нексия» устроили настоящую погоню
  2. В 2016-м году на дорогах Татарстана могут появиться «гаишники под прикрытием»
  3. В Казани водитель «Мерседес-Бенца» сбил ребенка на пешеходном переходе
  4. В Казани водитель «Рено» сбил 9-летнюю школьницу

Posted in: Tagged: ГИБДД Казань, ДТП с пешеходами, новости Казани